Во Львове планируют полностью восстановить многоэтажку, в которой произошел взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Во Львове планируют продолжить работы в доме на улице Софьи Ковалевской, 3, в котором 18 декабря произошел взрыв, чтобы полностью его восстановить.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает RegioNews.

Такое решение было принято на внеплановом заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На ремонт выделили 890 тысяч гривен из резервного фонда городского бюджета.

Известно, что взрыв разрушил капитальную стену дома. Она вместе с окном упала во двор дома. Также взрыв разрушил балконы 1-3 этажей и канализационную сеть. Кроме того, в доме появились незначительные трещины.

Аварийно-восстановительные работы начали в декабре 2020 года. Тогда начали разбирать завалы и устанавливать леса. На это выделили почти 1 миллион гривен.

Напомним, 18 декабря во Львове прогремел мощный взрыв в жилом доме: есть пострадавшие. Из-за взрыва обвалилась несущая часть стены дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове планируют полностью восстановить многоэтажку, в которой произошел взрыв», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.