Во Львове погибла 17-летняя студентка-чемпионка по пауэрлифтингу, выпавшая из окна общежития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Во Львове 17-летняя студентка разбилась, выпав из окна 7 этажа общежития. Впоследствии выяснилось, что это чемпионка по пауэрлифтингу Ирина Квас

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области и на Львовскую областную федерацию пауэрлифтинга.

"Сегодня, 8 июня, около шести часов утра в полицию поступило сообщение от медиков о том, что на улице Лисинецкой в Львове от травм, полученных в результате падения с высоты, погибла молодая девушка, - сообщили полицейские.

Отмечается, что правоохранители установили личность погибшей – 17-летней жительницы Яворивского района, студентки одного из львовских учебных заведений. Также предварительно установлено, что девушка выпала из окна на 7 этаже общежития, в котором проживала.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с примечанием "самоубийство".

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Впоследствии в Facebook Львовская областная федерация пауэрлифтинга выразила соболезнования семье погибшей.

"Львовская областная федерация пауэрлифтинга высказывает искренние соболезнования семье, близким, друзьям и тренеру многократной призерки чемпионатов Украины, победительницы чемпионатов области по пауэрлифтингу и жиму лежа Квас Ирины, которая сегодня трагически погибла. Трудно осознать то, что произошло, но Ира навсегда останется в наших сердцах! Вечная память! - говорится в сообщении.

17-летняя Ирина Квас неоднократно занимала призовые места на чемпионатах Украины по пауэрлифтингу. В частности, в 2019 году 15-летняя Ирина Квас завоевала золото чемпионата Украины. Девушка присела со штангой весом 125 килограмм, выполнила жим лежа с 65-килограммовой штангой и становую тягу со 130 килограммами. В мае 2021 года сборная Региона, в составе которой была Ирина Квас, одержала ряд побед на чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Девушка завоевала 3 место в весовой категории до 63 кг с результатом 235 кг.

Как сообщалось, в Украине с начала года выросло количество самоубийств среди детей и подростков. Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что за четыре месяца 2021 года количество суицидов или попыток среди детей и подростков составляет уже 126 случаев.

Ранее, 28 мая, в Кривом Роге из окна выпал школьник: ребенок разбился насмерть.16-летний юноша ночью выпал из окна в Покровском районе Кривого Рога. Травмы, полученные при падении, оказались смертельными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове погибла 17-летняя студентка-чемпионка по пауэрлифтингу, выпавшая из окна общежития», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.