Во Львове по результатам экзит-пола побеждает Садовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Во втором туре выборы городского головы Львова побеждает действующий мэр Андрей Садовой ("Самопомич"), а кандидат от "Европейской солидарности" Олег Синютка занимает второе место.

Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола "Студии Савика Шустера", проведенного компанией Liberty Report и обнародованного 22 ноября после окончания голосования, пишет RegioNews.

Как известно, в первом туре выборов мэра Львова, который состоялся 25 октября, победил Садовой, получив поддержку чуть более 40% избирателей. Однако полученного результата не хватило для окончательной победы. Синютку в первом туре поддержали чуть более 31% избирателей.

Напомним, повторное голосование на выборах мэра завершилось в 11 городах Украины: Днепропетровске, Никополе (Днепропетровская область), Славянске (Донецкая область), Ужгороде (Закарпатская область), Бердянске (Запорожская область), Дрогобыче (Львовская область), Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черкассах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове по результатам экзит-пола побеждает Садовой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.