Во Львове по 20 тыс гривен получат медики, которые заболели COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

В городе 27 инфицированных медработников. Выплаты продолжат и для остальных, кто заболеет во время выполнения своих обязанностей

Премии по 20 тыс грн от города будут начислять всем медработникам, что заболеют COVID-19, сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

Сейчас это 27 медработников, но по 20 тысяч гривен будут начисляться и в дальнейшем всем специалистам медучреждений с подтвержденным диагнозом коронавирус.

"Тем медработникам, которые работают с больными или пребывают в зоне риска, мы выплатили по 10 тысяч гривен. Всем медработникам с подтвержденным COVID-19 мы даем по 20 тысяч. С сегодняшнего дня начнем начислять им эти средства. Будем выплачивать всем, кто заболеет. Все надеялись на средства от государства, но пока этого нет", — отметил городской председатель Андрей Садовый.

Напомним, по состоянию на 08:00 28 апреля во Львовской области подтвержден371 случай инфицирования коронавирусом, из них 13 — летальные.

Накануне сообщалось, что во Львовской области от COVID-19 умерла медсестра и 44-летний мужчина.

В Украине 9410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 239 летальных, 992 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 401 новый случай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове по 20 тыс гривен получат медики, которые заболели COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.