Во Львове пропагандистка распространяла фейки о COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Львовянка нагнетала панику и дестабилизировать ситуацию в регионе

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Управление Службы безопасности Украины во Львовской области.

Специалисты по кибербезопасности установили, что львовянка, которая является участницей более 1000 сообществ в запрещенных соцсетях со своего аккаунта распространяла неправдивую информацию о COVID-19.

Во время обыска по месту проживания злоумышленницы правоохранители обнаружили компьютер, с которого распространялись фейки. На нем также содержались сообщения с призывами к свержению конституционного строя в Украине и пропаганда идеи создания так называемой "Новороссии".

Во время досудебного следствия проверяется информация о возможной координации действий интернет-пропагандистки спецслужбами РФ и террористических организаций "Л/ДНР".

Уголовное производство ведется по ч. 2 ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, во Львовской области голову ОТГ разоблачили на торговле землей. Уличенному в коррупции председателю объединенной территориальной общины сообщено о подозрении.

Харьковчане наладили масштабное производство фальсифицированных медпрепаратов. СБУ блокировала масштабное изготовление и реализацию по всей стране контрафактных лекарств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове пропагандистка распространяла фейки о COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.