Во Львове прошли состязания по метанию «кепки мэра Лужкова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2007 года

Соревнования по метанию «кепки имени мэра Москвы Юрия Лужкова» прошли во вторник возле здания генерального консульства России во Львове. Организаторы таким курьезным образом пытаются привлечь внимание общественности к недавним высказываниям мэра в Крыму.

Соревнования были организованы несколькими общественными движениями: Организацией украинской народной молодежи, общественной сетью «Опора», Молодежно-националистическим конгрессом, сообщает «Интерфакс».

В соревновании приняли участия более 10 человек. Они по очереди метали на дальность кепку, сшитую специально по заказу для этого соревнования.

Как сообщил один из организаторов соревнований Юрий Антоняк, «эта кепка в точности повторяет восьмиклинку, которую носит мэр Москвы».

По правилам соревнований, участники должны были бросить кепку как можно дальше. На алее возле консульства были выставлены отметки с обозначениями расстояния - «Хутор-Михайловский» (населенный пункт в Харьковской области на украинско-российской границе), «Москва», «Урал», «Магадан», а дальше, сообщает агентство, «весьма отдаленный пункт без конкретного адреса».

Победил в соревнованиях представитель всеукраинской общественной организации «Наша Украина» Богдан Дидыч - он бросил кепку до отметки «Урал». Всем остальным удавалось метнуть головной убор или до отметки «Москва», или до отметки «Хутор-Михайловский».

Затем было проведено отдельное соревнование для журналистов, в котором победил фотограф Евгений Кравс, который бросил кепку до отметки «Урал». Победители получили в награду книги.

Как объяснил журналистам Антоняк, это соревнование было организовано для того, чтобы привлечь внимание общественности, и в особенности представителей государственной власти Украины, к высказываниям мэра Москвы Лужкова во время его последнего визита в Севастополь, который, по его мнению, «пытается подорвать территориальную целостность Украины».

Впрочем, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины занялась анализом и оценкой речей, сделанных московским мэром Лужковым в ходе крымской поездки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове прошли состязания по метанию «кепки мэра Лужкова»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.