Во Львове работникам госучреждений будут проверять температуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Львов перенимает мировой опыт профилактики коронавируса. В городе создадут мобильные пункты проверки больших скоплений людей, закроют дома для престарелых и т. п

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

"Мы проанализировали те средства, которые бы могли применить. Решили призвать торговые сети переходить на электронные средства платежей — оплата карточкой, поскольку именно через наличные передается большое количество патогенов", - отметил руководитель коммунального учреждения Институт города Александр Кобзарев на заседании Штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавируса.

Кроме того, людям пожилого возраста рекомендуют не посещать религиозные службы, не касаться святынь, не целовать иконы, такие действия в настоящее время являются особо опасными.

В городе будут проводить проверку административных работников, им будут измерять температуру.

Создадут мобильные пункты для проверки больших скоплений людей.

В кафе и ресторанах планируют изменить расстановку столов, чтобы было не меньше 1 м между посетителями.

Дома для пожилых людей закроют, ограничат возможность посещения пациентов в больницах.

С 13 марта будет приостановлено посещение туристами и жителями города башни Ратуши.

Напомним, не целовать иконы и слушать службудома: УГКЦ дала рекомендации относительно коронавируса.

Вчера Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавируса в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен образовательный процесс.

В мэрии Львова работает городской штаб по оперативному реагированию и принятию решений относительно ситуации с заболеванием на коронавирус.

Для уменьшения риска заболевания все детские клубы, медицинские учреждения, детские дома семейного типа, отделы социальной защиты обеспечены антисептическими диспенсерами.

Ежедневно специалисты "Львовэлектротранс" и " АТП №1 проводят дезинфекцию общественного транспорта — дополнительно обрабатывают поручни и все поверхности в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов.

Людей с высокой температурой в поликлиниках города будут принимать в отдельных кабинетах. А семейные врачи также будут выезжать на вызовы домой к пациентам с температурай тела более 38 градусов.

На "Горячей линии города Львова"работает отдельная линия, куда люди могут позвонить и получить всю необходимую информацию от врача-инфекциониста.

Во Львове создали чат-бот о коронавирусе. Lvivcityhelper bot дает возможность получить быстрый ответ о распространении коронавируса, группы риска и тому подобное.

Больше по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове работникам госучреждений будут проверять температуру», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.