Во Львове совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Wizz Air

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

В Международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого вчера, 4 сентября, аварийно приземлился самолет, следовавший с Кипра

Об этом сообщили на Facebook-странице аэропорта "Львов", передает RegioNews.

На борту самолета находилось более 130 пассажиров. В результате происшествия травмированных нет.

Инцидент случился после обеда, около 12:13. Тогда диспетчеры аэропорта получили сигнал тревоги из самолета, который выполнял рейс "WZZ6715" по маршруту "Ларнака-Львов".

Как сообщили диспетчерам пилоты, у них появились проблемы с управлением передней стойкой шасси. В то время в самолете находился 131 пассажир и экипаж.

На место происшествия выехали спасатели и медики скорой помощи. Пилотам удалось совершить посадку самолета в 12:39. В результате происшествия ни один человек, находившийся на борту, не получила травм.

Как сообщалось, 3 сентября случился скандал в аэропорту Полтавы: против правил приземлился самолет с депутатами ОПЗЖ, пассажиров не выпустили.Также известно, что 27 августа самолет Зеленского вместо Кишинева приземлился в Одессе из-за сильного тумана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Wizz Air», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.