Во Львовской области СБУ задержала еще двух «воров в законе» из списка СНБО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на территории Львовской области двух «воров в законе», против которых ранее Совет национальной безопасности и обороны ввел персональные санкции

Об этом сообщает « Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу СБУ, передает RegioNews.

«28 мая, в Стрые сотрудники СБУ, включая ЦСО «А», провели ряд спецопераций. Сейчас продолжаются следственные действия, до завершения которых разглашение дополнительной информации не представляется возможным», - говорится в сообщении.

В СБУ не раскрывают подробностей, однако, по данным журналистов, задержанные - гражданин России Виктор Панюшин и грузин Реваз Катамадзе. Их имена есть в санкционном списке СНБО.

По данным СМИ, 62-летний Виктор Панюшин - известный в криминальном мире как «Витя Пан», находится в розыске Интерпола. Катамадзе - 47 лет, в преступном мире его знают как «Магало» или «Резо».

Напомним, 14 мая СНБО ввел санкции против почти 600 «воров в законе».

Ранее сообщалось, что двух самых влиятельных в Украине «воров в законе» задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. 28 мая на Волыни задержали «криминального авторитета», на которого СНБО наложил санкции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львовской области СБУ задержала еще двух «воров в законе» из списка СНБО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.