Во Львовской области за взятку задержали чиновницу Госпродпотребслужбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Сегодня, 17 февраля работники СБУ и Нацполиции задержали главу одного из отделов Управления защиты потребителей Госпродпотребслужбы Львовской области.

Об этом сообщает Львовская областная прокуратура, передает RegioNews.

По данным следствия, она требовала от местного предпринимателя взятку и обещала не составлять акты выявления несертифицированной продукции - аксессуаров к мобильным устройствам «Apple».

«Женщину задержали в порядке ст.208 УПК Украины при получении 8 тыс грн. Предмет неправомерной выгоды изъят. После проведения первоочередных следственных действий будет решаться вопрос о сообщении чиновнице о подозрении и обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, на Полтавщине разоблачили схему присвоения миллионов бюджетных средств на закупки медоборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львовской области за взятку задержали чиновницу Госпродпотребслужбы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.