Во Львовской области полицейский сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

Во Львовской области сотрудник одного из территориальных подразделений полиции наехал на пешехода и скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает областное управление Нацполиции, передает RegioNews.

Известно, что ДТП произошло в селе Верчаны поздно вечером 19 июля, однако сообщили о нем только сейчас. Личность полицейского установили только через несколько дней.

Пострадавший в результате наезда получил открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа. Сейчас он находится в реанимации в коме.

"23 июля руководитель полиции Львовщины Василий Виконский принял решение уволить милиционера и передал материалы служебного расследования в ГБР", - говорится в сообщении.

Полицейскому грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, под Киевом произошло смертельное ДТП: столкнулись грузовик, легковушка и маршрутка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львовской области полицейский сбил пешехода и скрылся с места происшествия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.