Во Львовской области 28 марта состоятся промежуточные выборы в пяти округах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

28 марта во Львовской области состоятся промежуточные выборы в пяти многомандатных избирательных округах. 22 кандидата из 23 являются самовыдвиженцами.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА, передает RegioNews.

Там будут избирать депутатов Глинянского городского совета Львовского района, Лопатинского поселкового совета Червоноградского района и Козивского сельского совета Стрыйского района.

По словам главы отдела администрирования Госреестра избирателей ОГА Зоряны Павлив, соответствующие ТИК уже завершили регистрацию кандидатов в депутаты.

"Всего зарегистрировано 23 кандидата, которые поборются за 6 депутатских мандатов. За два депутатских мандата Глинянского городского совета поборются 9 кандидатов: четверо в многомандатном избирательном округе №4 и пятеро в многомандатном избирательном округе №7", - говорится в сообщении.

Во Львовской ОГА отметили, что в Лопатинском поселковом совете за два депутатских места будут бороться 10 кандидатов: семь в многомандатном избирательном округе №3 и трое в многомандатном избирательном округе №7.

Еще 4 кандидата в депутаты Козивского сельского совета зарегистрированы в многомандатном избирательном округе №6. В этом округе будут определены два депутатских мандата.

Напомним, Рада назначила выборы городских и сельских голов в пяти областях, внеочередные выборы состоятся 31 октября 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львовской области 28 марта состоятся промежуточные выборы в пяти округах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.