Во ФСИН передумали: арестованный экс-мэр Махачкалы не пытался покончить с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2013 года

Нанесение мэром Махачкалы Саидом Амировым самому себе травм не было попыткой суицида - к такому выводу пришли сотрудники ФСИН, проводящие расследование инцидента. «В данный момент идет служебная проверка по факту нанесения себе порезов С.Амировым. По ее окончании материалы будут переданы в правоохранительные органы для принятия решения», - сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

Информация о том, что отстраненный от исполнения обязанностей градоначальника Амиров, обвиняемый в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова в 2011 году, нанес себе травмы с целью самоубийства, появилась на минувшей неделе. Амиров якобы перерезал себе вены на руках и ногах.

Однако его адвокаты сразу же опровергли данную информацию: «Амиров не пытался покончить жизнь самоубийством, и у него нет порезов». Однако и не отрицали, что их подзащитного по какой-то причине отправляли в тюремную больницу.

Сам Амиров также настаивал, что далек от мыслей о самоубийстве. «Не пытался и не буду пытаться», - заявил экс-чиновник в Басманном суде столицы, где решался вопрос о его временном отстранении от должности. Он пояснил, что он и так находится в «плачевных условиях» в изоляторе, что «все болит, кроме языка и руки», так что смысла наносить себе еще какие-то травмы нет.

При этом информированные источники еще накануне, 17 июня, заявляли, что Амиров «остается в больнице «Бутырки» под наблюдением врачей». В связи с чем обвиняемому понадобилась помощь медиков, остается неясным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во ФСИН передумали: арестованный экс-мэр Махачкалы не пытался покончить с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.