Во Флориде изобличили студентку колледжа, торгующую положительными тестами на беременность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

В Джексонвилле (Флорида, США) изобличили беременную женщину, которая продавала положительные тесты на беременность, чтобы оплатить свою учебу в колледже. Она предлагала желающим купить один тест за 25 долларов или два - за 35 долларов, обещая скидки клиентам из отдаленных населенных пунктов.

По информации The Huffington Post, после возникновения скандала предприимчивая женщина удалила объявления о своем товаре, однако одному из репортеров удалось разговорить ее, представившись клиентом.

Как выяснилось, дама, которой для обогащения было достаточно ходить в туалет, прекрасно осознавала, что тесты с двумя полосками могут быть использованы для шантажа, введения в заблуждение и прочих махинаций, и сразу предупреждала, что не собирается иметь никакого дела с последствиями использования своего товара.

Она сообщила, что готовится получить степень бакалавра в колледже, и деньги нужны ей, чтобы оплатить учебу. До тех пор, пока торговля тестами не привлекла внимание СМИ, заработок составлял около 200 долларов в день.

Адвокат и бывший агент ФБР Дейл Карсон, к которому журналисты обратились за комментариями, пояснил, что продажа мочи для получения положительных тестов на беременность сама по себе не является незаконной, однако если покупатель использует приобретение для мошенничества, продавец станет соучастником преступления. Юрист выступил за внесение изменений в законодательство с тем, чтобы пресечь подобный бизнес.

Как отмечается, объединение гинекологов Флориды осудило практику продажи положительных тестов на беременность, указав на то, что подобные случаи являются оскорбительными для тех женщин, которые хотят забеременеть, и несправедливостью для тех, кому эти тесты будут предъявлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Флориде изобличили студентку колледжа, торгующую положительными тестами на беременность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.