Во Флориде откроется первый «христианский» лагерь нудистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2005 года

67-летний квакер Бил Мартин готовится открыть в следующем году нудистский лагерь под названием «Натура» в пригороде города Тампа (штат Флорида).

"Многие христиане будут приходить к нам, чтобы убедиться, какую духовную пользу приносит отсутствие чувства стыда своего обнаженного тела», - убежден организатор первого нудистского кэмпинга с религиозным уклоном.

В лагере предполагается построить около 50 домов и церковь, службы в которой можно будет посещать в полуобнаженном виде, сообщает «Интерфакс-Религия».

"В начале было Слово, но в Своем первом Слове Бог ничего не говорил о плавках», - заявляет Б. Мартин. Он также привел пример Адама и Евы как доказательство того, что «перед лицом Божиим допустимо быть нагим и не стыдиться».

Более подробно позиция сторонников идеи «христианского нудизма» представлена в книге «Нагота и Библия», опубликованной в интернете канадцем Полом Бауманом, который собрал библейские цитаты, показывающие, по мнению автора, что нудизм не осуждаем Богом.

Впервые христианское оправдание идей нудизма было сделано в 1930-е годы в США баптистским пастором Илсли Буном, организовавшим Международную нудистскую конференцию, пишет газета «The Australian».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Флориде откроется первый «христианский» лагерь нудистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.