Во Франковске задержали мужчину, который открыл стрельбу на улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

На улице Хотинской между двумя мужчинами возник словесный конфликт, в результате чего один из них достал пистолет и выстрелил в своего оппонента

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции Ивано-Франковщины.

Предварительно правоохранители установили, что во дворе одного из домов между двумя мужчинами возник конфликт. В этот момент 31-летний уроженец Сумской области, который в настоящее время проживает в Ивано-Франковске, достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил несколько раз в сторону другого участника конфликта.

В результате происшествия 33-летний мужчина получил огнестрельное ранение, он госпитализирован в медицинское учреждение.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили пистолет и ряд вещественных доказательств. Все изъятое направлено для проведения соответствующей экспертизы.

Фигурант был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи по согласованию с окружной прокуратурой Ивано-Франковска сообщили мужчине о подозрении. Вскоре суд изберет ему меру пресечения. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напомним, 11 сентября во Франковске задержали мужчину, который выстрелил в шею посетителю магазина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франковске задержали мужчину, который открыл стрельбу на улице», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.