Во Франкфурте-на-Майне проходит выставка «Картины Востока»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Во Франкфурте-на-Майне в Музее культур мира проходит выставка «Картины Востока», на которой представлены работы известной армянской семьи художников Севругянов. Выставка была организована при содействии Союза армянского искусствa в Гессене и дирекции Церкви Лорш, сотрудничающей с монастырским комплексом Гегард в Армении, и продлится до 12 июля этого года.

В рамках программы непосредственно в Музее культур мира прошли различные мероприятия, посвященные армянской тематике. Руководитель немецкого комитета по признанию Геноцида доктор Тесса Хофманн прочитала лекцию «Сближение. Армения», а член правления Немецко-армянского общества, главный редактор издающегося в Германии журнала «Армяно-немецкая корреспонденция» Раффи Кантян выступил с докладом об армянской литературe. В ближайшие дни также будет представлена музыкальная программа, в которой молодые армянские музыканты исполнят произведения известных армянских и европейских композиторов. Об этом рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net архимандрит епархии армянской церкви в Германии Серовбе Исаханян.

Cемья Севругянов является выходцами из Ирана. Тематика их картин связанна в основном с Персией, поскольку они были художниками при дворе персидского шаха. Однако целый ряд их работ посвящен известному певцу-ашугу Саят-Нове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франкфурте-на-Майне проходит выставка «Картины Востока»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.