Во Франции бои по правилам ММА объявлены вне закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Министерство спорта Франции запретило проведение на территории страны боев по правилам смешанных единоборств (ММА), сообщает телеканал Sky Sports со ссылкой на обнародованный в среду пресс-релиз министерства.

Министерство строго регламентировало проведение соревнований по боевым единоборствам, объявив вне закона восьмиугольную клетку, используемую в чемпионате UFC, и ряд специфических приемов, применяемых в поединках.

Бои отныне следует проводить на ковре или в ринге с канатами, углы которого непременно должны быть защищены.

Следующие методы боя объявляются незаконными и будут караться немедленной дисквалификацией: пинки и удары коленями по лежачему противнику, любые удары локтем и головой, удары в пах, по позвоночнику, затылку и горлу, тычки пальцев в глаза, рот и нос.

Также бойцам запрещается хвататься за волосы, кусаться, совершать умышленные броски на голову или шею, а также выбрасывать противника за пределы ринга.

Глава Союза ММА Франции Бертран Амоссу заявил, что решение министерства является признаком неуважения, и объявил о намерении юридически оспорить новые законы в суде.

"Министерство принимает нас за идиотов. Все страны Европы признали ММА, кроме Франции и Норвегии", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции бои по правилам ММА объявлены вне закона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.