Во Франции восьмилетнего мальчика убило шайбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2014 года

Восьмилетний мальчик скончался в результате попадания вылетевшей со льда шайбы во время матча второго дивизиона чемпионата Франции по хоккею между «Дюнкерком» и «Реймсом», сообщает L'Equipe.

Инцидент произошёл в субботу вечером. После серьёзной травмы юный поклонник хоккея был доставлен в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы Дюнкерка, а ночью перевезен в Лилль, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Полиция уже начала расследование инцидента. Сам матч был остановлен за три минуты до конца и перенесен на более поздний срок.

Подобные трагические истории не являются редкостью в хоккее. Самый известный случай произошёл весной 2002 года, когда 13-летняя американка Британи Сесил получила травму височной области во время матча НХЛ «Коламбус» - «Калгари».

Шайба, пущенная игроком команды «Коламбус» Эспеном Кнутсеном, пролетела над стеклянным ограждением в сторону зрителей. Британи была доставлена в больницу, где некоторое время спустя скончалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции восьмилетнего мальчика убило шайбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.