Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2018 года

В новогоднюю ночь на территории Франции из-за действий злоумышленников сгорел 1031 автомобиль, сообщило (Архивная копия от 13 сентября 2018 на Wayback Machine) Министерство иностранных дел страны.

"Как и каждый год, мы отмечаем некоторые беспорядки: 1031 машина была сожжена… Этот показатель меньше таковых в 2012 и 2013 годах - 1193 и 1067, но немного выше показателя прошлого года - 935" (цитата по РИА "Новости"), - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что за праздничную ночь были задержаны 510 человек, что также превышает количество задержаний прошлого года - 454 человека.

При противодействии нарушениям общественного порядка различные ранения получили восемь сотрудников полиции и трое военнослужащих.

По данным МВД, в новогоднюю ночь службу несли 140 тысяч полицейских, жандармов, военнослужащих, пожарных и представителей различных спасательных объединений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.