Во Франции в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли четверо подростков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Во французском городе Перпиньян, расположенном на юге страны в провинции Руссильон, в результате столкновения поезда и школьного автобуса погибли четверо подростков. На место происшествия из Парижа уже выехал премьер-министр страны Эдуар Филипп, который назвал произошедшее "ужасным случаем", пишет агентство Reuters.

"Все экстренные службы были мобилизованы. На месте работает кризисный координационный центр", - цитируют журналисты заявление местных властей. По предварительной информации, в автобусе находилось 19 человек. Из них семеро школьников в возрасте от 13 до 17 лет тяжело пострадали.

Как сообщают местные СМИ, в момент столкновения поезд двигался со скоростью 80 км/ч, в нем находилось 25 пассажиров, трое из которых получили легкие травмы. Им оказывается медицинская помощь.

Свои соболезнования в связи с произошедшим выразил президент страны Эмманюэль Макрон. "Все мои мысли о жертвах этой страшной аварии и их семьях. Мобилизация государства максимальная, чтобы помочь им", - говорится в сообщении на его официальной странице в Twitter.

Министр по делам транспорта Франции Элизабет Борн в соцсети также написала, что переживает "из-за ужасного инцидента". "Экстренные службы и полиция полностью мобилизованы. Я собираюсь выдвинуться на место происшествия", - пообещала она.

По информации France bleu, в результате столкновения автобус разорвало на две части. В настоящее время железнодорожное сообщение между Перпиньяном и Вильфраншем полностью остановлено.

At least 4 people killed and 9 injured some in critical condition after a train has collided with a school bus near the town of #Perpignan in southern France https://t.co/eTRRzJhDBx pic.twitter.com/7ruQ18dJWD— NewsBlog breaking (@NBbreaking) December 14, 2017

VIDEO #Millas Violent #accident entre un car scolaire et un #train dans les Pyrénées-Orientales. Le car est coupé en deux. pic.twitter.com/5PV9tVcSj9— France Bleu Roussillon (@bleuroussillon) December 14, 2017

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли четверо подростков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.