Во Франции задержали подозреваемых в подготовке теракта в день выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2017 года

Полиция Марселя задержала двоих мужчин по подозрению в организации теракта.

По данным оперативников, задержанные планировали совершить атаку во время первого тура президентских выборов — он пройдет в стране 23 апреля. Отмечается, что полицейские разыскивали подозреваемых с конца прошлой недели и задержали обоих с разницей в несколько минут, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

О пойманных пока ничего не известно, кроме того, что один из них во время тюремного заключения проникся идеями радикального исламизма. Следователи проводят обыск в квартире, которую они снимали.

Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля, второй — 7 мая. За прошедшие два года от атак радикальных исламистов в стране погибли более 230 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции задержали подозреваемых в подготовке теракта в день выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.