Во Франции задержан мужчина, подозреваемый в похищении девятилетней девочки на свадьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

Сотрудники полиции Франции арестовали мужчину, которого считают причастным к исчезновению малолетней школьницы в Альпах. В день совершения преступления подозреваемый находился в том же районе, где пропал ребенок. После задержания мужчина стал давать сбивчивые показания, пишет La Croix.

Девятилетняя Маэли Де Араухо пропала в коммуне Пон-де-Бовуазен (департамент Изер), когда вместе с родственниками принимала участие в свадебном торжестве. 27 августа около 03:00 Маэли вместе с другими детьми находилась в специальном зале, отведенном для игр. Через час ее родители забили тревогу.

После пропажи девочки место происшествия осмотрели кинологи с собаками, которым дали понюхать игрушку Маэли. Четвероногие ищейки взяли след, но потеряли его на парковке возле банкетного зала, где проходило свадебное торжество, сообщает Sky News. Вероятно, девочку увезли на автомобиле.

В поисках Маэли приняли участие до 250 жандармов, а также спасатели и добровольцы. Шестеро аквалангистов осмотрели водоемы и речное дно в районе трагедии. В операции был задействован вертолет, однако прочесывание окрестностей не дало никаких результатов, передает РИА "Новости".

Фотографию девочки и ее описание распространили в прессе.

Из 180 гостей, присутствовавших на свадьбе, полицейские допросили ко вторнику 140 человек. Местный прокурор Дитлинд Бодуан заявила, что будут опрошены и участники еще двух вечеринок, которые в ночь на воскресенье проходили неподалеку от банкетного зала. Таким образом, всего будет допрошено 250 возможных свидетелей преступления.

В рамках расследования полицейские обыскали дом охранника банкетного зала и опечатали его автомобиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции задержан мужчина, подозреваемый в похищении девятилетней девочки на свадьбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.