Во Франции заместитель директора тюрьмы оказался в заложниках у заключенного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

Заместитель директора тюрьмы Ванден-ле-Вьей во Франции оказался заложником одного из заключенных. Местные власти сообщили, что вооруженный особо опасный преступник удерживает члена тюремного руководства с 11:00 по местному времени (12:00 по Москве), пишет Le Parisien.

По данным The Local, в тюрьму прибыли сотрудники сил безопасности Франции, чтобы вести переговоры с заключенным.

По данным France3, задержанного зовут Фабрис Мариус Бороме, ему около 35 лет, уроженец Гваделупы. Ранее он уже был приговорен к тюремному заключению за захват в заложники надзирателя 30 декабря 2013 года в центре исполнения наказаний Алансона. Всего на его счету 14 обвинительных приговоров, 11 из них - за совершение насильственных преступлений. За свою жизнь Бороме успел побывать в 80 исправительных заведениях.

В настоящее время полицейские машины заблокировали доступ к зданию тюрьмы.

Accès bloqués autour de la prison #prisedotage #vendinlevieil pic.twitter.com/MXK8EhMJJt— Pixo (@iampixo) 9 сентября 2015

Тюрьма Ванден-ле-Вьей была открыта в сентябре 2014 года. По данным Министерства юстиции Франции, в ней содержатся преступники с длительными сроками заключения. В ведомстве утверждают, что тюрьма оснащена сложными системами безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции заместитель директора тюрьмы оказался в заложниках у заключенного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.