Во Франции изобрели «кружку-самомешалку» — пьющему не нужна ложка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Французские дизайнеры изобрели кружку, которая без помощи ложки может перемешивать содержимое, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Telegraph.

У необычной кружки полое днище, в котором находится керамический шарик. Если слегка покачать кружку, словно бокал с коньяком, этот шарик приведет в движение жидкость, находящуюся в кружке.

"Эта чашка предлагает новый способ чаепития или распития любого другого теплого напитка без использования ложки. Керамический шарик размешивает все виды сахара и молоко, исключая таким образом потребность в ложке", - рассказал один из изобретателей чудо-кружки 23-летний Флориан Дюссо.

Он отметил, что сочетание стекла и керамики добавляет эстетическую красоту традиционным чашкам с блюдцами.

По словам Дюссо, дизайнеры ни в коем случае не призывают полностью отказаться от использования чайных ложек. Они предлагают альтернативу, которой можно воспользоваться в особых случаях.

Изобретатели "кружки-самомешалки" надеются на скорое распространение своего изделия в барах и ресторанах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции изобрели "кружку-самомешалку" - пьющему не нужна ложка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.