Во Франции напали на виллу губернатора Красноярского края: его самого ранили и ограбили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2013 года

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматического оружия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро.

Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был "легко ранен выстрелом из травматики в бок". Его супруга получила удар дубинкой, пишет РИА "Новости". Преступники были в масках и перчатках.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева подтвердила, что "факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности". Алексеева пояснила, что "губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске".

При этом "Интерфаксу" пресс-секретарь рассказала, что была украдена крупная сумма денег. Но точную сумму она не уточнила, передает агентство.

"Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет", которое состоится в Богучанском районе", - подчеркнула пресс-секретарь.

По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, опубликованной (Архивная копия от 3 ноября 2018 на Wayback Machine) на сайте губернатора, Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом 180 кв. м. В индивидуальной собственности у губернатора - французская квартира площадью 109 кв. м, а также три гаража.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции напали на виллу губернатора Красноярского края: его самого ранили и ограбили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.