Во Франции погиб российский физик-ядерщик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Во Франции, в департаменте Эн вблизи города Коллонж в автокатастрофе погиб гражданин России, 49-летний Аркадий Муллин. Ученый работал в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий, сообщает РИА «Новости».

В автомобиле находились четверо российских ученых - сотрудников ЦЕРН. Водитель автомобиля скончался, еще двое ученых получили серьезные травмы и госпитализированы в Женеве.

Европейская организация по ядерным исследованиям базируется в Швейцарии вблизи Женевы. В настоящее время членами организации являются 20 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции погиб российский физик-ядерщик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.