Во Франции подвели итоги новогодней ночи: трое убитых, одна жертва петарды, сожжено более тысячи автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2014 года

Новогодняя ночь во Франции стала, как заявил министр внутренних дел страны Манюэль Вальс, одним "из самых тяжелых периодов для сил правопорядка". За ночь было убито три человека и сожжено 1067 автомобилей, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, на востоке страны, в Эльзасе, один человек погиб от случайного взрыва петарды, которую он держал в руках. По данным министра, улицы городов патрулировали 53 тыс полицейских и жандармов, пять из которых получили ранения.

"Это (число поджогов транспорта) слишком много для Франции", - подчеркнул министр. В то же время он отметил, что по сравнению с предыдущей новогодней ночью показатель снизился на 10,6%. Сокращение количества данного типа преступлений наблюдается в стране уже несколько лет.

Все убитые были зарезаны в драках или при нападении преступников, ряд подозреваемых уже задержан. В частности, в Париже недалеко от сада Трокадеро в новогоднюю ночь был убит ударом ножа в сердце 20-летний юноша.

Было осуществлено 322 задержания нарушителей, что также ниже показателя предыдущего года. На 6% сократилось число поджогов домов и другого недвижимого имущества. Полиция и жандармерия изъяли "большое количество" горючей жидкости, а также петард большой мощности, запрещенных законом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции подвели итоги новогодней ночи: трое убитых, одна жертва петарды, сожжено более тысячи автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.