Во Франции поезд протаранил школьный автобус: 6 погибших, более 30 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2008 года

По уточненным данным, 6 человек погибли и 31 ранен при столкновении поезда со школьным автобусом во Франции в понедельник, передает радиостанция France Info со ссылкой на местную префектуру. Ранее сообщалось о пяти погибших детях. Кто стал шестой жертвой трагедии пока не известно. Четверо раненых детей находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в городе Мезанж в департаменте Верхняя Савойя на юго-востоке Франции около 16:00 по московскому времени. Региональный поезд TER врезался на железнодорожном переезде в школьный автобус с детьми. По данным местных властей, всего в автобусе находились 56 человек - 50 детей и 6 взрослых.

По словам представителя железнодорожной компании SNCF, среди пассажиров поезда также есть пострадавшие. SNCF отмечает, что шлагбаум на железнодорожном переезде, где произошла трагедия, работал нормально.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари, министр транспорта Доминик Бюссро и президент SNCF Гийом Пепи, сообщает РИА "Новости". Президент Франции Николя Саркози заявил, что каждый сейчас думает о жертвах трагедии, и он надеется, что их число не увеличится.

На месте происшествия сейчас работают органы охраны правопорядка, причины происшествия выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции поезд протаранил школьный автобус: 6 погибших, более 30 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.