Во Франции покажут мюзикл «Фантомас возвращается»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2005 года

Во Франции в Национальном драматическом театре в Лиможе 23 февраля пройдет премьера мюзикла "Фантомас возвращается". Главный режиссер театра Пьер Прадина является постановщиком спектакля.

За сто лет своего существования Фантомас, придуманный журналистами Пьером Сувестром и Марселем Алленом, пережил много сценических и кинематографических воплощений. Зрителям всего мира этот персонаж наиболее известен в исполнении французского актера Жана Марэ, кинокомедия с участием которого вышла на экраны в 60-х годах прошлого века.

В музыкальной комедии "Фантомас возвращается" (автор либретто - Габор Расов, композиторы - Кристоф Минк и Дом Фаркас) главный герой при помощи маски молодости собирается клонировать себя в миллионах экземпляров. В борьбу против Фантомаса вступает его дочь Элен, которой помогают ее жених, молодой журналист, и полицейский инспектор.

Музыкальный жанр произведения его создатели характеризуют как "фанк-барокко с ощутимым колоритом афроамериканской музыки", сообщает РИА "Новости".

После лиможской премьеры спектакль "Фантомас возвращается" отправится на гастроли протяженностью несколько месяцев, в ходе которых будет показан на западном и средиземноморском побережье Франции, в Альпах и на севере страны. В Париже представления музыкальной комедии будут проходить с середины апреля до конца мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции покажут мюзикл "Фантомас возвращается"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.