Во Франции построен квартал для одиноких женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

В Монпелье возведен жилой квартал, получивший название Le Parc des Roses ("Парк Роз"), полностью задуманный женщинами для женщин. Жилой район состоит из 15 домов, проживание в которых обеспечивает благоприятную среду для матерей-одиночек, пишет журнал о зарубежной недвижимости ZagranHouse.

За лозунгом "женской солидарности", конечно же, кроются оригинальные маркетинговые ходы. К примеру, проект был разработан и управляется полностью женщинами, даже адвокат и нотариус - женщины. Идея проекта - задеть женскую психологию, создав женское "государство в государстве".

Инфраструктура района оборудована с учетом женских потребностей - в квартирах имеются многочисленные шкафы, имеются парковки для колясок, в непосредственной близости находятся магазины, бутики и школы, рядом расположен закрытый тихий парк. А само название квартала "Парк Роз" делает это место желанным для любой женщины.

Но, к сожалению, только 40% покупателей квартир в этом районе соответствуют профилю, остальные - семейные пары с детьми.

Одним словом, в Монпелье практически возведен "женский город", основанный на фундаменте феминизма. Но эта замечательная идея может разрушиться, т.к. французские законы запрещают продажи, ориентированные только на предопределенную клиентуру. Так что, вполне возможно, что в этом районе поселится не один мужчина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции построен квартал для одиноких женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.