Во Франции решил закончить служение священник, ударивший ребенка во время крещения (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

Во Франции католический священник, ударивший ребенка во время обряда крещения, извинился перед семьей мальчика и объявил о своем уходе из церкви, сообщает Premier.

На попавшей в интернет видеозаписи запечатлен момент, когда 89-летний Жак Лакруа, пытаясь успокоить плачущего двухлетнего мальчика, довольно сильно бьет его по лицу. В интервью радиостанции France Info священник сказал, что заканчивает свое служение и это было последнее крещение, которое он совершил.

По словам священнослужителя, удар был чем-то средним между лаской и пощечиной. "Я надеялся успокоить его и не знал, что делать", - признался Жак Лакруа.

Видеоролик всего за несколько дней набрал более четырех миллионов просмотров и вызвал возмущение у комментаторов, которые сочли такое поведение священника недопустимым.

Скандальный инцидент произошел в церкви города Мо в регионе Иль-де Франс. Епископ Мо Жан-Ив Намиас подтвердил, что отец Жак отстранен от всех церемоний крещения и бракосочетания, добавив, что семья ребенка приняла извинения.

Епископ назвал инцидент прискорбным, поскольку крещение должно быть счастливым моментом в жизни человека и его семьи. Однако, по его словам, усталость Жака Лакруа и его солидный возраст явно сыграли свою роль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции решил закончить служение священник, ударивший ребенка во время крещения (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.