Во Франции сошел с рельсов скоростной поезд TGV: 10 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2015 года

Во Франции сошел с рельсов скоростной поезд TGV: по данным на 20:50 мск., погибли 10 человек. Ранее СМИ сообщали о различном числе пострадавших - до 60 человек. Власти уточнили инормацию: госпитализированы 32 человека, в том числе 12 в тяжелом состоянии. Часть вагонов поезда упала в воду, еще пять человек числятся пропавшими без вести.

ЧП произошло на востоке страны недалеко от Страсбурга. Как передает AFP, крушение произошло во время тестовой поездки по вновь проложенным путям трассы Париж - Страсбург.

Вначале сообщалось о пяти погибших и семи пострадавших, затем цифры значительно выросли. Местные СМИ приводили данные о 27-60 пострадавших. Все они были работниками проверочной бригады поезда.

Несколько пострадавших были доставлены в больницы с места аварии на вертолете.

Крушение произошло на берегу канала Марна-Рейн, куда упали, перевернувшись, несколько вагонов.

СМИ подчеркивают, что произошла авария, а не теракт. По данным источника Reuters, причиной крушения могло стать превышение скорости на участке.

Accident d'un #TGV à Eckwersheim près de #Strasbourg : un #TGV d'essai (SNCF) aurait déraillé via @Cmouadelph pic.twitter.com/QxuX7Qpfwl— Emmanuel Lemoine (@EmLemoine) 14 ноября 2015

Скоростная железная дорога Париж - Страсбург, на которой произошла катастрофа, должна заработать в апреле 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции сошел с рельсов скоростной поезд TGV: 10 человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.