Во Франции футболист получил «горчичник» за съеденный во время игры банан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2014 года

Футболист клуба третьего французского дивизиона "ГФКО Аяччо" Фамара Дьеду получил от судьи желтую карточку за съеденный банан, сообщает L'Equipe.

Нападающий, забив победный мяч в ворота команды "Ред Стар", подбежал к скамейке запасных, взял банан и начал его есть. Арбитр встречи своеобразно пожелал герою матча приятного аппетита, показав тому желтую карточку.

По всей вероятности, Фамара решил поддержал антирасистскую кампанию, начавшуюся после того, как болельщик "Вильярреала" кинул банан к ногам защитника "Барселоны" Дани Алвеса во время матча чемпионата Испании. Бразилец тогда поднял банан, съел его и продолжил игру.

Вскоре футбольная общественность оригинально поддержала Алвеса: многие известные игроки выложили в интернет фотографии и видеозаписи, на которых они едят бананы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции футболист получил "горчичник" за съеденный во время игры банан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.