Во Фрунзенском районе нашли средство для удаления граффити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Во Фрунзенском районе будут бороться с граффити. Завтра должна состояться презентация инновационного средства, которое поможет навсегда избавиться от надписей и рисунков уличных художников.

Экспериментировать с новым средством будут на фасаде дома № 29 по Софийской улице, ранее ставшего «жертвой» уличных художников.

Как сообщили в администрации Фрунзенского района, для устранения граффити будут использоваться технологии мягкого бластинга — особого метода очистки поверхностей с использованием мягких реагентов, которые подаются под высоким давлением с помощью сжатого воздуха через специальный аппарат — бластер.

«Мягкий бластинг не повреждает обрабатываемую поверхность и полностью безопасен для здоровья человека и для окружающей среды», — пояснили в администрации. С помощью подобной технологии легко удаляются краска, сажа, клей, коррозия металлов и сплавов, а также ею можно ликвидировать следы пожаров и запах гари.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во Фрунзенском районе нашли средство для удаления граффити», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.