Во время Олимпиады в Сочи могут повысить штрафы за нарушения ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Минтранс России подготовил дополнения в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие штрафы за нарушения правил дорожного движения во время Олимпиады в Сочи.

Предполагается дополнить кодекс ст. 12.17.1, предусматривающей штраф десять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев за движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр или остановку в указанных местах в нарушение правил дорожного движения, передает sport-express.ru.

Законопроектом предлагается за неправильную парковку в Сочи штрафовать водителей на три тысячи рублей. В настоящее время такой штраф предусмотрен только в Москве и Санкт-Петербурге. Для остальных городов сумма штрафа составляет полторы тысячи рублей, — уточняется в сообщении портала.

Кроме того, за несоблюдение дорожных знаков или разметки проезжей части дороги, установленных на период проведения Олимпиады, предполагается увеличить штраф до пяти тысяч рублей (в настоящее время штраф за несоблюдение дорожных знаков или разметки составляет от трехсот до полторы тысячи рублей). Закон, в случае его принятия, будет действовать с 7 января до 1 апреля 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время Олимпиады в Сочи могут повысить штрафы за нарушения ПДД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.