Во время Олимпиады на лондонских крышах могут появиться системы ПВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

Министерство обороны Великобритании планирует разместить системы противовоздушной обороны на крышах жилых домов в Лондоне на время Олимпийских игр, которые пройдут с 27 июля по 12 августа, сообщает ВВС.

Жильцы крупного комплекса на востоке Лондона получили уведомления о том, что на крыше водонапорной башни, являющейся частью комплекса, может появиться зенитно-ракетная установка. Представитель военного ведомства заявил, что в министерстве пока не приняли окончательного решения о развертывании систем ПВО.

В брошюре уточняется, что военные проведут учения со 2 по 7 мая, в ходе которых посетят жилые дома. "Круглосуточное присутствие военнослужащих и полицейских повысит уровень вашей безопасности и избавит от террористической угрозы", - отмечается в уведомлении.

Если правительство решит использовать ПВО во время Игр, то этим летом солдаты могут быть размещены в жилых домах на срок до двух месяцев. Министерство обороны также рассматривает планы установки ракет "земля-воздух" в юго-восточном Лондоне.

В ноябре прошлого года министр обороны Великобритании Филип Хаммонд заявил, что для обеспечения безопасности в ходе Олимпийских игр будут предприняты все необходимые меры, не исключив "в случае необходимости" размещения ракет класса "земля-воздух", напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время Олимпиады на лондонских крышах могут появиться системы ПВО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.