Во время беспорядков в Афинах погиб один человек, более семидесяти ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

На площади Конституции в Афинах в четверг погиб один человек, еще более семидесяти были ранены, сообщает агентство Reuters. Перед зданиями греческого парламента и министерства финансов в этот день снова собрались десятки тысяч человек, которые поджигали мусорные баки, били витрины, а затем атаковали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. В четверг греческий парламент должен был голосовать по новому законопроекту о жесткой экономии.

В минувшую среду манифестации в центре Афин собрали более 200 тысяч человек и вылились в многочасовые столкновения с полицией. Демонстранты забрасывали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью и камнями. На окрестных улицах были разбиты витрины банков, магазинов, повреждены автобусные остановки, сожжены мусорные баки. В столкновениях пострадали 50 полицейских и три демонстранта.

В Греции также продолжается двухдневная забастовка, в рамках которой на двое суток прервано железнодорожное и морское сообщение. В двухдневной акции протеста участвуют также работники государственных предприятий и служб, банков, налоговых инспекций, таможен, преподаватели, врачи, владельцы бензоколонок и магазинов,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время беспорядков в Афинах погиб один человек, более семидесяти ранены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.