Во время визита Зеленского в США предполагается подписание соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере, — Таран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Министр обороны Украины Андрей Таран провел встречу с делегацией Конгресса Соединенных Штатов. Визит американских политиков предшествует запланированной на 30 августа встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Пресс-служба отмечает, что, по словам Министра обороны, в ходе предстоящего саммита ожидается, в частности, подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере. Украина и Соединенные Штаты сейчас активно работают над определением приоритетных направлений взаимодействия для развития возможностей национальной безопасности и обороны Украины.

«Украина и Соединенные Штаты сейчас активно работают над определением приоритетных направлений взаимодействия для развития способностей национальной безопасности и обороны Украины, - сказал Андрей Таран.

Как сообщалось 10 августа, в Кабмине заговорили о размещении войск США в Украине. Вицепремьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников допустил размещение в Украине американской системы противовоздушной обороны и войск США.Раньше стала известна дата визита президента Зеленского в США. Визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты состоится 30 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время визита Зеленского в США предполагается подписание соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере, - Таран», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.