Во время визита в Калининград посол Евросоюза ответил, когда могут открыться границы с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

Евросоюз работает с российскими коллегами над взаимным признанием цифровых сертификатов о вакцинации. Об этом посол ЕС в России Маркус Эдерер заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Клопс» о возможных сроках открытия границ.

Посол пообщался с прессой после поездки с губернатором Антоном Алихановым на калининградское предприятие Observer в понедельник, 26 июля.

«В данное время вы наблюдаете, как и у вас в России, и у нас в ЕС постоянно появляются новые волны коронавируса. Поэтому этот процесс ещё сколько-то продлится, и я не знаю, когда будут границы открыты. В данный момент мы работаем с нашими российскими коллегами над взаимным признанием цифровых сертификатов. В этих сертификатах будет информация о сделанных прививках, тестах, чтобы по крайней мере этой категории граждан облегчить возможность путешествовать», — сказал Эдерер.

В начале июля сообщалось, что Евросоюз обратился к Минздраву РФ с предложением обсудить взаимное признание COVID-сертификатов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.