Во время визита в прогнившую больницу иркутский депутат провалился под пол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2016 года

Депутат Законодательного собрания (ЗакС) Иркутской области Николай Труфанов провалился под гнилой пол районной больницы, расположенной в поселке Качуг одноименного района. Об этом сообщает информационное агентство «Иркутск онлайн».

Как передает сайт «Сиб.фм», в пресс-службе ЗакСа подтвердили факт инцидента. В то же время там отметили, что речь идет о незначительном проломе. «Проломилась только одна доска, которая действительно была подгнившей. Депутат провалился туда ногой, но никакого серьезного пролома не возникло, сам он не пострадал», - уточнили в пресс-службе.

Инцидент произошел 20 октября во время рабочей поездки парламентария вместе с коллегами в Качугский район для участия в выездном заседании и осмотра социально значимых объектов региона, следует из сообщения сайта (Архивная копия от 23 августа 2021 на Wayback Machine) иркутского ЗакСа.

https://t.co/DG62aaaelD pic.twitter.com/NjFlHhVxSd— IRK.ru (@tvoyirkutsk) 20 2016.

По данным СМИ, здание больницы, которую посетили депутаты, было построено еще 90 лет назад - в 1926 году. К настоящему времени в нем прогнили насквозь несущие стены.

Главный врач учреждения Александр Федосеев заявил, что пытаться отремонтировать здание «абсолютно нецелесообразно». Оно рассчитано на 170 посещений в смену, тогда как в настоящее время уже готов проект здания на 200 посещений.

Новое здание больницы, по предварительным оценкам, может обойтись в 500 миллионов рублей. Если оно будет построено, то станет первым объектом здравоохранения, возведенным в районе с 1977 года.

Впрочем, даже выделение денег не решит всех проблем в связи с тем, что в больнице работает меньше половины врачей от штатного расписания, так же обстоит ситуация и с фельдшерами.

Между тем в проекте бюджета РФ заложено сокращение расходов на медицину в ближайшие три года в три раза. Кроме того, из него же следует, что на национальные проекты по здравоохранению правительство предлагает выделить в 52 раза меньше средств, чем запрашивал Минздрав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время визита в прогнившую больницу иркутский депутат провалился под пол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.