Во время гастролей в России погиб, забравшись на крышу поезда, ирландский танцор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Во время гастролей в России трагически погиб 32-летний ирландский танцор Мартин Корейн, участник популярного танцевального коллектива A Tribute to Riverdance. По предварительным данным, артист скончался от удара электрическим током после того, как забрался на крышу поезда.

Трагедия произошла во время стоянки поезда «Тында — Кисловодск» на станции Татарская. Танцевальная труппа ехала в Омск после концертов в Новосибирске.

Ирландец неожиданно решил воплотить в жизнь свою заветную мечту - прокатиться на крыше поезда, пишет «Российская газета». Причем никто из коллег не отговорил Корейна от этой опасной затеи.

Танцор беспрепятственно забрался на крышу поезда и там, по предварительной версии задел высоковольтные провода. Получив сильный удар током, танцор упал с крыши поезда на землю. Коллеги пострадавшего пытались вернуть пострадавшего к жизни, но спасти его не удалось.

Как отмечают в УВД на транспорте, это не первый случай такой трагической гибели, но, как правило, жертвами поездок на крышах вагонов становятся дети и подростки, сообщает «Новый регион». Чтобы при таких обстоятельствах погиб взрослый человек, в УВД не припомнят. Милиция будет расследовать данное происшествие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время гастролей в России погиб, забравшись на крышу поезда, ирландский танцор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.