Во время крушения рейса Asiana в Сан-Франциско на ВПП выбросило двух стюардесс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Во время крушения в Сан-Франциско Boeing-777-200 южнокорейской компании Asiana Airlines на взлетно-посадочную полосу выбросило двух членов экипажа. Стюардессам удалось выжить.

По данным Национального управления США по безопасности на транспорте, самолет во время посадки ударился о землю, в результате чего у него оторвало хвост. После этого через отверстие в фюзеляже выбросило четырех человек: двух пассажиров и двух членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей управления.

Две 16-летние гражданки Китая были обнаружены в нескольких десятках метров от самолета. Следствие выясняет причины смерти одной из них. Ранее появилась версия, что девушку могла переехать прибывшая на место происшествия машина спасательных служб.

Коронер округа Сан-Матео пока не подтвердил данную информацию, заявив, что на установление окончательной причины смерти китаянки могут потребоваться недели или даже месяцы.

Между тем следователи подтвердили, что пилот лайнера налетал всего 43 часа на этой модели самолета, а сопровождавший его инструктор проработал в этом качестве всего день.

На борту лайнера, выполнявшего рейс из Сеула, находились 307 человек, двое погибли, 182 получили ранения. В больницах Сан-Франциско остаются 39 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время крушения рейса Asiana в Сан-Франциско на ВПП выбросило двух стюардесс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.