Во время лыжного «Авачинского марафона» погиб участник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

Участник лыжных гонок "Авачинский марафон" умер во время забега на дистанции 30 километров. Соревнования проходили на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 18 апреля. По предварительной информации, спортсмен упал на трассе и скончался.

Как стало известно ИА "Камчатка", на соревнованиях мужчина представлял город Краснодар, но раньше жил на полуострове. Перед участием в соревнованиях все спортсмены были обязаны предоставить допуск врача. Представителям других регионов также необходимо было предъявить отрицательный результат теста на коронавирус или справку о прохождении вакцинации.

Подробной информации об обстоятельствах происшествия пока нет. Получить оперативный комментарий следственного управления СКР и полиции не удалось.

27-й "Авачинский марафон" прошел 18 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Участники лыжных гонок соревновались на дистанциях 30 и 60 километров.

"Авачинский марафон" проводился на Камчатке с 1984 по 1987 годы. В 1994 году соревнования были возобновлены. В разное время в нем принимали участие победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и обладатели Кубков мира по лыжным гонкам и биатлону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.