Во время матча «Спартак» — «Зенит» будут усилены меры безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

Около двух тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность и правопорядок во время футбольного матча между командами «Спартак» Москва - «Зенит» Санкт-Петербург. Об этом во вторник РИА Новости сообщил сотрудник Управления информации столичного ГУВД. Матч четвертьфинала Кубка России по футболу начнется в среду в 19:00 по московскому времени на стадионе «Лужники».

Перед началом матча территория спорткомплекса и трибуны будут обследованы с помощью специальных собак, обученных поиску взрывчатых веществ. Входящих на стадион зрителей проверят при помощи металлодетекторов на наличие оружия и взрывчатых веществ. Изыматься будут также пиротехнические изделия, добавил представитель ГУВД.

Все происходящее на трибунах будут фиксировать камеры видеонаблюдения. Также под особый контроль будут взяты станции столичного метрополитена и прилегающая к ним территория, а на случай возникновения чрезвычайных ситуаций создан резерв в составе ОМОН и конной милиции, уточнили в ГУВД.

Кроме этого, усиленные наряды милиции будут встречать на Ленинградском вокзале болельщиков «Зенита», прибывающих из Санкт-Петербурга, и сопровождать их до стадиона, уточнили в ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время матча «Спартак» - «Зенит» будут усилены меры безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.