Во время пандемии предприятия Калининградской области меньше загрязняли атмосферу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

По итогам 2020 года предприятия Калининградской области снизили объём выбросов вредных веществ в атмосферу более чем на две тысячи тонн. Если в 2019 году показатель составил 22 928 тонн, то в коронавирусный год он снизился до 20 827 тонн. На исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza ссылается «РБК Калининград».

Похожая динамика наблюдается и в традиционно промышленных регионах страны: в Кемеровской, Вологодской, Ярославской и Оренбургской областях. В среднем по России объём вредных выбросов снизился на 2%. Как сообщается в отчёте аналитиков, за последние 20 лет прошедший 2020-ый стал самым «чистым» по промышленным загрязнениям атмосферы. При этом эксперты отметили парадокс: в год, отмеченный локдаунами и общим замедлением экономической активности, в России резко выросло число предприятий-загрязнителей — их стало больше на 19,6 тыс., или 21%.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.