Во время своей провокации азербайджанцы потеряли командира снайперской группы, сраженного метким выстрелом армянки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2015 года

Азербайджанская сторона продолжает осуществлять наглую политику в отношении своих военнослужащих и их родных. Об этом 23 января написал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Сегодня, только в течение дня они потеряли трех военнослужащих в районе Карвачара, а на юге Арцаха – командира снайперской группы, который был сражен метким выстрелом армянки. Пусть граждане Азербайджана знают, что их сыновья не только погибают, но и унижаются со стороны собственного командования», – написал представитель оборонного ведомства РА.

В ночь на 23 января на армяно-азербайджанской границе азербайджанские подразделения в целом нарушил режим перемирия более 300 раз. Утром, примерно в 09:00 по местному времени азербайджанские подразделения особого назначения осуществили нападение в направлении дислоцированных в районе города Берд Тавушской области Армении боевых позиций. Соответствующие подразделения ВС Армении, вовремя обнаружив действия противника, вступили в бой. Азербайджанцы, неся потери, были отброшены назад. Армянская сторона понесла потери двумя убитыми и раненными. В ходе боя погибли лейтенант Карен Галстян и рядовой Артак Саргсян.

Состояние одного из раненных в районе Берда армянских военнослужащих крайне тяжелое. Об этом сообщили в госпитале Берда.

«Задета печень. Врачи борются за жизнь раненого», – сказали в госпитале, передает в Panorama.am.

Чуть ранее Арцрун Ованнисян написал на своей странице в социальной сети Facebook, что врачи госпиталя в берде борются за жизнь раненного в бою с противником рядового Ованнеса Аванесяна. Вскоре он оставил запись, в которой в очередной раз призвал воздержаться от распространения дезинформации провокационного характера. Он обратился к представителям общественности с призывом воздержаться от формулировок в духе «говорят, что» и т.п. По его словам, жизнь раненного в ходе недавнего инцидента на границе вне опасности.

Читайте также: Азербайджанцы предприняли попытки диверсий в направлении Армении и НКР: Погибло двое военнослужащих ВС РА, есть раненые

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время своей провокации азербайджанцы потеряли командира снайперской группы, сраженного метким выстрелом армянки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.