Во время учений у берегов Болгарии в Черное море упал вертолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

В Черное море у берегов Болгарии упал военный вертолет. Крушение произошло во время учений "Черное море - 2017", которые проходят в республике 5-9 июня. В результате катастрофы пострадали три члена экипажа.

О крушении вертолета Panther в Черном море сообщила пресс-служба Министерства обороны Болгарии. "При выполнении задачи во время тактического учения "Черное море - 2017" вертолет AS565 Panther упал в воду. Инцидент произошел около 12:30 (время совпадает с московским)", - цитирует ТАСС сообщение военного ведомства.

В результате крушения три члена экипажа получили травмы. Состояние командира оценивается как тяжелое, отметили в Минобороны Болгарии.

Первую помощь пострадавшим оказали моряки фрегата "Дырзки". Члены экипажа находятся в военной больнице Варны. Близкие пострадавших были проинформированы о случившемся, отмечает сайт Nova.bg. Ведется расследование авиапроисшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время учений у берегов Болгарии в Черное море упал вертолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.