Во время форума тихоокеанских государств были украдены флаги 25 стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2001 года

Дерзкой выходкой неизвестных омрачено сегодня заседание Форума тихоокеанских государств на крохотном острове Науру. Как сообщает РИА "Новости", у фасада здания, где посланцы стран Океании обсуждают региональные проблемы, в понедельник утром исчезло 25 висевших там флагов стран-участниц. Неизвестных похитили их накануне ночью. Как отмечает агентство, похитители оставили нетронутыми лишь три флага - Австралии, Микронезии и Островов Кука. Полиция сейчас выясняет √ есть ли в этом символический смысл или преступников просто кто-то спугнул.

По поступившим с Науру сообщениям, организаторам форума потребовалось больше часа, чтобы найти замену пропавшим флагам. Полиция острова занята поисками похитителей.

Всего в форуме принимают участие лидеры и высокопоставленные посланцы 28 государств.

Остров Науру расположен к востоку от Австралии. Его населяют около 10 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время форума тихоокеанских государств были украдены флаги 25 стран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.