Во время чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше на стадионах будет разрешено продавать пиво

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Президент Польши Бронислав Коморовский подписал закон, вносящий поправки в ряд правовых норм республики, которые укрепляют систему обеспечения безопасности массовых мероприятий, в частности во время чемпионата Европы по футболу 2012 года. Но по закону разрешается на стадионах продавать пиво, которого ранее польские болельщики были лишены.

Как подчеркивает МВД Польши, спецзакон "позволяет продавать и употреблять во время массовых мероприятий слабоалкогольные напитки", но только при получении разрешения. "На матчах повышенного риска такой возможности не будет", - предупреждает ведомство.

Кроме этого, вводятся более суровые меры наказания за фальшивое предупреждение об опасности, перемещение между трибунами вопреки купленному билету, ношение при себе опасных предметов, а также незаконное вторжение на стадион, передает itar-tass.com.

В случае нарушений норм безопасности наказан может быть и организатор, не обеспечивший должного уровня охраны общественного порядка, медицинского обслуживания или соответствующего нормам технического состояния объектов. Если организатор не выполнил требования и появляется угроза для жизни или здоровья участников массовых мероприятий воевода может прервать матч.

В Польше чемпионат мира с 8 июня по 1 июля Вроцлав и Познань примут по три матча предварительного этапа, в Гданьске состоятся три матча той же стадии и одна четвертьфинальная встреча. Варшава примет три матча группового этапа, один четвертьфинал и один полуфинал. Остальные матчи чемпионата состоятся в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше на стадионах будет разрешено продавать пиво», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.